Suivez le courant!       819 623-7374

    

Prodécure d'achat sur RABAISCHOCS.com

  

Notre équipe

     

   

Sylvain Lacasse

Éditeur

slacasse@lecourant.ca

  

   

Sylvie Vaillancourt

Éditrice adjointe

svaillancourt@lecourant.ca

    

   

Simon Dominé

Rédacteur en chef

sdomine@lecourant.ca

    

  

Alexandre Dubé

Journaliste

adube@lecourant.ca

 

   

   

Marilyn Diotte

Adjointe administrative

mdiotte@lecourant.ca

   

 

   

Normand Cyr

Conseiller aux ventes

ncyr@lecourant.ca

 

   

   

David Meilleur

Conseiller aux ventes

dmeilleur@lecourant.ca

  

       

Gaétan Raymond

Conseiller aux ventes

graymond@lecourant.ca

   

   

Sylvie Robitaille

Coordonnatrice aux ventes

srobitaille@lecourant.ca

   

 

   

Émilie Constantineau

Infographiste

atelier@lecourant.ca

    

   

Laurence Goulet

Infographiste

lgoulet@lecourant.ca

   

 

   

Éric Sirard

Infographiste

esirard@lecourant.ca

       

    

Benoit Ricard

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

   

   

   

Murielle Yockell

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

   

 

   

Gabrielle Brisebois

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

       

 

   

Sébastien Brisson

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

Météo

Médias sociaux

Dernière édition virtuelle

Archives 2017

Archives 2016

Concours

Participer