Suivez le courant!       819 623-7374

    

Notre équipe

     

Sylvain Lacasse

Éditeur

slacasse@lecourant.ca

      

Karine Desjardins

Adjointe à l'éditeur

kdesjardins@lecourant.ca

       

Simon Dominé

Rédacteur en chef

sdomine@lecourant.ca

   

Alexandre Dubé

Journaliste

adube@lecourant.ca

   

Marilyn Diotte

Adjointe administrative

mdiotte@lecourant.ca

   

Normand Cyr

Conseiller aux ventes

ncyr@lecourant.ca

   

David Meilleur

Conseiller aux ventes

dmeilleur@lecourant.ca

   

Jinny Beaucaire

Adjointe aux ventes

jbeaucaire@lecourant.ca

    

Sylvie Robitaille

Coordonnatrice aux ventes

srobitaille@lecourant.ca

  

Émilie Constantineau

Chef Infographiste

atelier@lecourant.ca

  

Amélie Lebeau

Infographiste

alebeau@lecourant.ca

        

Éric Sirard

Infographiste

esirard@lecourant.ca

  

Kathleen Godmer

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

  

Murielle Yockell

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

        

Sébastien Brisson

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca

Renaud Giraldeau

journaliste-pigiste

redaction@lecourant.ca